Пятница, 26.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Какую профессию вы выбрали? - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Какую профессию вы выбрали?
Какую профессию вы выбрали?
ВГДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
И выбрали ли уже? Список отличных, не требующих отраслевых знаний, должностей, который был составлен в 5 кабинете:
1. Продавец газировки
2. Лифтер
3. Водитель троллейбуса (в нем просто - всего две педали)
4. Водитель мусоровозки (это фишка - на мусоровозке на природу летом ездить...)
5. Собственно, сторож, дворник, уборщица.

Отличительные черты этих профессий - платят очень много, делать ничего не надо, учиться не надо, вообще - не жизнь, а рай, понимаете... 8)

И, посерьезней, товарищи!

Самые популярные профессии на 2008 год:
1. Главный бухгалтер (Финансы, бухгалтерский учет)
2. Кредитный эксперт (Банки и инвестиции)
3. Менеджер по продажам (ТНП/FMCG)
4. Программист (IT и телекоммуникации)
5. Прораб (Строительство, архитектура)
6. Логист (Транспорт, логистика)
7. Маркетолог (Маркетинг, реклама, PR)
8. HR-менеджер (Кадровые службы, HR)
9. Инженер на производстве (Производство, технологии)
10. Медицинский представитель (Фармацевтика, медицина)
11. Юрист широкого профиля (Юриспруденция)
12. Менеджер по работе с клиентами (Туризм, гостиничное хозяйство, сфера услуг)

Еще одна статья:


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
ВГДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:48 | Сообщение # 2
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Через несколько лет наиболее востребованными специалистами будут инженеры, химики, биологи и экологи. По мнению специалистов, через десять лет десятка востребованных профессий будет выглядеть так:

Инженеры. Уже сейчас возникает острая нехватка профессиональных инженеров, технических специалистов и руководителей среднего звена на производстве. Особенно будет цениться сочетание технического и экономического или юридического образования.

IT-специалисты и разработчики компьютерного аппаратного обеспечения. Это неудивительно, компьютеры прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас наименьший разрыв между потребностями рынка и выпуском молодых специалистов оказался в IT-отрасли, но сложно прогнозировать потребность в специалистах на пять лет вперед.

Специалисты в области нанотехнологий. Как ожидается, нанотехнологии охватят машиностроение, космические технологии, пищевую промышленность, медицину и т.д.

Специалисты в сфере электроники и биотехнологий. Биотехнологии используются в молекулярной медицине, в биофармацевтических производствах и в других отраслях. Целью научных разработок может являться, к примеру, создание новых источников питания или электронных схем, основанных на живых микроорганизмах.

Маркетологи. Прогнозируется, что лет через 10 на российском рынке товаров и услуг возникнет перенасыщение. И потому потребуются маркетологи - стратеги компании, руководящие системой, ориентированной на производство разнообразных благ и удовлетворение интересов производителей и потребителей.

Специалисты, связанные с сервисом. Доходы населения растут, растет численность среднего класса, а значит, увеличится потребность в качественном сервисе. Причем спрос на профессии сферы обслуживания, как показывает опыт западноевропейских стран и США, будет ежегодно возрастать.

Логисты. Интеграция Росси в мировой рынок потребует притока профессиональных логистов, приводит мнение экспертов РИА «Новости».

Экологи. Предполагается, что в дальнейшем все большее место будут занимать проблемы сохранения окружающей среды. Рост вредных выбросов в атмосферу ставят проблемы экологии на одно из первых мест в будущем глобальном мире.

Медики. В частности, рост спроса в этой области связывают с поиском средств продления жизни.

Химики. Специалисты в области химии, в первую очередь, будут востребованы в сфере энергетики. Хотя, как известно, на ближайшие 10 лет запасов нефти хватит, уже сейчас человечество работает над развитием альтернативных источников энергии.

В числе тех, кому в обозримом будущем будет трудно найти престижную и высокооплачиваемую работу, эксперты назвали специалистов, занятых в социальной сфере, науке и системе государственного здравоохранения. Также упадет спрос на модельеров, концертных директоров, инструкторов по дайвингу, флористов, веб-дизайнеров, брокеров, дистрибьюторов и пластических хирургов.

Президент Международной академии прогнозирования Игорь Бестужев-Лада считает, что в более далеком будущем появится множество профессий, связанных с развитием информационных и космических технологий, компьютеров, энергетики: информационный маклер, информолог, специалист по компьютерной безопасности, планетарный инженер, космоботаник, гелеоэнергетик, шахтер на Луне, специалист по искусственному интеллекту, специалист по киборгам.

Также будут востребованы новые специализации в медицине: медик-сонографист, онколог-диетолог, дипломированный консультант по проблемам алкоголизма, координатор трансплантации, врач-танцетерапевт, специалист по криологии. Кроме того, футуролог прогнозирует появление искателей сокровищ, менеджеров по отходам и агентов по поиску талантливых программистов.

«Очень много консультантов, видимо, появится - по выбору профессий, по организации досуга, по преодолению застенчивости, по цвету, по здоровому образу жизни. Предсказывают и появление врачей-специалистов по проблемам, связанным с бездельем», - предположил Игорь Бестужев-Лада.

Источник: http://www.newizv.ru/lenta/88344/

От себя рекомендую идти космоботаником. Крайне интересно. Можно вырастить расу растениевидных ядерных супермутантов... 8)


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
АдъютантДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:14 | Сообщение # 3
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
Ох... профессия...

Честно, еще не определился - не охота ничего, так бы дальше в школе и учился бы и жил... smile

Но предложение стать водителем Троллейбуса - ЗАМАНЧИВО biggrin А на мусоровозке там посложнее... там не две педали как в Троллейбусе biggrin

Пока сказать точно не могу, но инженером стать хотел бы. Можно будет мост в виде ...опы сделать, чтоб с космоса видно было cool


Ооо, пошли вы все...
 
АртемСергеевичДата: Пятница, 15.05.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Анонимус
Группа: Выпускники
Сообщений: 64
Статус: Скоро буду
А я уже решил, что программистом буду, потомучто больше ничего не умею biggrin
 
ВГДата: Пятница, 15.05.2009, 21:49 | Сообщение # 5
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Там математику хорошо знать надо smile

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Пятница, 15.05.2009, 22:44 | Сообщение # 6
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Я вообще собираюсь на радиоэлектронику поступить... А после института хотелось бы остаться там работать профессором..

 
ВрЕдНаЯДата: Суббота, 16.05.2009, 14:14 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Скоро буду
А вот я хочу пойти учиться на МВД smile
 
ВГДата: Суббота, 16.05.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Прямо уж и на МВД? smile А почему именно? И зарплата маленькая, и опасного много, и нервотрепка smile Станете такой злой, жестокой и нервной cool

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
ВрЕдНаЯДата: Суббота, 16.05.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Скоро буду
Ну, я с Вами не соглашусь,что там маленькая зарплата. Может быть у нас в городе зарплата и маленькая,но допустим в Ставрополе она приличная. На счёт того,что на МВД одна нервотрёпка я согласна smile Я думаю,что служба на МВД закалит мой характер. Это одна из причин почему я хочу туда пойти. smile
 
Danil_MatasovДата: Пятница, 22.05.2009, 00:00 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 15
Статус: Скоро буду
я ничего не хочу, потому что не знаю как жизнь сложиться, может водитель троллейбуса будет и не самый плохой варик...
 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Какую профессию вы выбрали?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: