Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


09:21
ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ГРИППА!

Одно из распространенных инфекционных заболеваний – грипп. Это вирусное заболевание, легко передается от больного человека воздушно-капельным путем при разговоре, кашле, чихании, а также через предметы быта, посуду, руки. Скрытый(инкубационный)  период при гриппе длится от нескольких часов до 7 дней.

    Заболевание начинается остро: резкое повышение температуры до 38-40 градусов, появляется  озноб,  головная, мышечная, суставная боль, боль в горле, насморк или заложенность носа.

   Грипп крайне опасен своими осложнениями: бронхит, миокардит, энцефалит и др. Самым распространенным является воспаление легких. Именно оно может привести к летальному исходу.

   Если Вы заболели, подумайте о том, чтобы не заразить своих близких, сотрудников, знакомых, оставайтесь дома в течении 7 дней.

   Необходимо срочно изолировать больного, желательно в отдельную комнату, уложить в постель, выделить отдельную посуду, проводить влажную оборку, проветривание, вызвать врача на дом.

   Как можно защитить себя от гриппа?

   Об этом надо подумать заранее. Заняться физкультурой и спортом, закаливание, прогулки на свежем воздухе, разумный режим труда и отдыха, богатое витаминами и фитанцидами  питание – надежной барьер инфекции, в том числе и гриппа. С профилактической целью можно использовать поливитамины, а также лекарственные препараты арбидол, когацел, осельтамивир, интерферон.

  Учитывая, что в эпидсезон 2015-2016 года на территории г. Волгодонска предполагается одновременная циркуляция вирусов сезонного гриппа (A|H1 N1, AH3 N2, В) и вируса гриппа  A|H1 N1/09(высокопатогенного) -  самым надежным средством защиты является вакцинация.

  Вакцинация против гриппа пенсионерам, работникам общеобразовательных учреждений, медицинским работникам, учащимся школ и детям ДДУ  проводится бесплатно в поликлиниках по месту проживания, в медицинских кабинетах школ и ДДУ.

  Остальные категории граждан прививаются за счет средств работодателей, страховых компаний, личных сбережений.

Вакцины против гриппа отечественного и импортного производства можно приобрести в аптеках города, а привиться в поликлиниках по месту жительства.             ПОМНИТЕ!

 ИММУНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННЫМИ ГРИППОЗНЫМИ ВАКЦИНАМИ – единственный научно обоснованный эффективный способ массовой профилактики!

ПРИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ВАКЦИНАЦИИ – можно предотвратить заболевание гриппом у 80-90% детей и взрослых.

БОЛЕЗНЬ ПРИВИТЫХ – протекает как правило легче и без каких либо осложнений.

ПЕРЕНОСЯ ГРИПП НА НОГАХ- ВЫ подвергаете себя опасности возникновения осложнение.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области в г. Волгодонске» 2015 год

Просмотров: 2002 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]