Четверг, 25.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


10:20
Всероссийская акция "Час кода"

Министерством образования Ростовской области в соответствии с календарем образовательных  событий на 2015-2016 учебный год в период с 4 по 13 декабря 2015 года проводится Всероссийская акция «Час кода». Наша школа так же приняла участие в данной акции. Ее участниками стали обучающиеся 1-11-х классов.

Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижа ИТ-специальностей.

Во время проведения акции «Час кода» в школе были проведены следующие мероприятия:

1.  На официальном сайте школы размещена информация для родителей

2. В начальной ступени обучения классными руководителями проведены классные часы по параллелям. Занятия проводились без интернета. Ребятам был показан мотивационный ролик, проведена алгоритмическая эстафета.

3. В 5-7 классах занятия проводились также без интернета. Ребятам был показан мотивационный ролик, видеолекция, проведена игра «Создаем умные вещи».

4. В 8-11 класса учителями информатики занятия проводились с использованием сети интернет, что позволило не только в режиме реального времени просмотреть мотивационный ролик и видеолекцию, но также пройти онлайн-тренажер. Он е требует предварительной подготовки обучающихся и содержит разбор и закрепление базовых понятий программирования. После прохождения тренажера обучающиеся получили сертификат об участии в акции «Час кода».

Просмотров: 1569 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]