Пятница, 26.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


12:17
Школы России и Windows 7
Microsoft объявляет о начале поставок операционной системы Windows 7 в школы России: диски с дистрибутивом будут разосланы в школы бесплатно в рамках проекта "Первая ПОмощь".

В течение апреля 2010 года все 54 тысячи школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС. При этом у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.

В период с 2007 по 2010 гг. компания Майкрософт полностью обеспечила все российские школы программным обеспечением, включая соответствующие обновления, в рамках проекта "Первая ПОмощь". Тем не менее, было принято решение о дополнительной бесплатной поставке Windows 7 на DVD, что позволит сделать процесс установки операционной системы наиболее простым, школьникам - проходить обучение на современной программной платформе, а учителям - бесплатно использовать данную платформу на работе и дома.

Вместе с дистрибутивом Windows 7 все школы России также получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, Интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе. Учебные материалы созданы и рецензированы российскими преподавателями - активными участниками сообществ www.it-n.ru и www.e-teaching.ru.

Срок лицензий на операционную систему действует до конца 2010 года, то есть до окончания срока действия Соглашения на использование пакета программного обеспечения Microsoft на компьютерах всех общеобразовательных учреждений РФ, а также на домашних компьютерах учителей, которое Майкрософт и Федеральное агентство по образованию заключили в декабре 2007 года.

Просмотров: 1756 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 ВГ  
В гимназии с 2011 года мы будем работать и учить на Linux. Деньги на лицензию Windows огромные понадобятся, с учетом не только "чистой" операционной системы, но и + программы для работы. Уже несколько компьютеров работают под Linux и лично я очень доволен этой операционной системой.

2 wizard  
Linux это хорошо smile
Кстати, на торрентах уже стали появляться игры без поддержки WinXP angry

3 ВГ  
Вот нас и заставляют покупать новые, мощные компьютеры, пользоваться новыми операционными системами и т.п. Программы, игры, всякие стандарты... С другой стороны - новая ОС, по идее, должна предоставлять больше возможностей разработчикам.

А Линукс конечно хорошо. Только вот проблема - многие на виндовс не могут научиться работать так, чтобы не терять данные и вообще... а тут Линукс, где все похоже, но философия системы другая. Посмотрим, что выйдет. Впрочем, грамотным людям одинаково учиться


4 Paravozzz  
FREEBSD им консольный smile хоть компьютерами научатся пользоваться, а не только в игры играть smile

5 Paravozzz  
С автокадом правда напряженка в Линуксе, но при желании можно заставить работать его под Вайн smile

6 muxan20091  
не знаю я пользовался немного в школе этой О.С.,но на мой взгляд она хуже,чем XP

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]