Пятница, 29.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


16:34
Правила проведения единого госэкзамена возведут в ранг закона
Депутаты приняли в первом чтении документ, регламентирующий проведение ЕГЭ. В проекте закона закрепляется обязанность вузов - государственных и негосударственных, имеющих лицензию, принимать абитуриентов с результатами ЕГЭ. А лица, которые причастны к обработке, хранению контрольных измерительных материалов, должны соблюдать режим защиты документов.

Прописан статус общественных наблюдателей, которыми могут быть родители, журналисты, члены попечительских советов, различных общественных объединений, сотрудники образовательных учреждений, в том числе и вузов. Но родители выпускников не могут быть общественными наблюдателями на том самом участке, где сдают ЕГЭ их дети. Собственно говоря, такие правила уже действуют, но сейчас их предлагается возвести в ранг закона. Аккредитовывать наблюдателей будут местные органы Рособрнадзора.

На общественных наблюдателей возлагаются большие надежды: они будут иметь право напрямую передавать свои замечания в Рособрнадзор и высказывать претензии по процедуре проведения тестов. От того, насколько сильным станет общественный контроль над ЕГЭ, во многом будет зависеть и его объективность.

- Присутствие общественных наблюдателей при сдаче ЕГЭ позволит избежать нарушений и защитит права как ребят, так и учителей от необоснованных обвинений, - считает председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

Просмотров: 1696 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]