Пятница, 19.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


14:54
Обзор: Машинариум
Железный конь идет на смену обыкновенной, простите, лошадке. Мир без машин немыслим. Новый день дает о себе знать скрежетом железных частей, запахом машинного масла и бензиновыми выхлопами... Небо темное. Атмосфера загрязнена. Люди чихают и кашляют. А роботы процветают и строят межличностные, так сказать, отношения.

Amanita Design - маленькая независимая чешская студия, основанная в 2003 году Якубом Дворским, которая разрабатывает игры и делает интерактивные сайты. За свою историю команда Amanita Design, в которой сейчас работают 9 человек, создала пять флеш-игр, которые отличаются совершенно особенным визуальным стилем и уютной, теплой атмосферой.


Машинариум - симпатичная по графике и прелестная по своей сути игра стиля "приключения" (Adventure) студии Amanita Design и Якуба Дворски (Чехия). С первых минут игры мы с вами попадаем в интересный такой мирок будущего, а нашего главного героя зовут не какой-нибудь Джон или Билл или Гордон Фримен, а просто, почти по-русски, - Йозеф.

Якуб Дворски создаёт игры уже 15 лет, начиная с последнего класса школы. Первый проект, приключение, стал первой игрой, изданной в Чехии в новом для того времени формате CD-ROM. Второй проект, ролевик-dungeon, стал первой игрой в мире с чешским озвучением. Со времени тех проектов утекло немало времени. Якуб успел закончить факультет анимационных фильмов пражской Академии Искусств и после этого самостоятельно выпустить два проекта в серии Саморост. Последние два года он работает над Машинариумом.


Йозеф - робот, а Машинариум - это такой достаточно дружелюбный город роботов, где существуют не только сами машины, но и животные - механические кошки, мышки, туповатый пес и даже ворона. Попадая в игру мы становимся на праведный путь - нашему герою Йозефу предстоит побороть (читай - победить) Вездесущую Роботомафию и спасти свою несравненную металлическую подружку, похищенную этой самой роботомафией.


Amanita Design постаралась на славу - игровой мир отрисован очень качественно и эстетично (советую обязательно посмотреть игру Насте Фроловой!), художники и аниматоры трудились над каждой, даже самой маленькой, деталькой игры.

Смысл игры, как я уже писал, - побороть машинную мафию, наказать злодеев и всем хорошим роботам воздать добра по заслугам их. Первоначально игра мне напомнила знаменитых "Братьев Колобков". В "Машинариуме" также надо выполнять задания, собирать и применять в нужных местах предметы. Но, в отличии от "Колобков", эти задания не представляются достаточно трудными и после нескольких минут, а иногда и часов раздумий, вы сможете успешно справиться с поставленными игрой целями.


Интересное новшество "Машинариума", - Йозефу доступны только предметы, до которых он может дотянуться не сходя с места. И если вам нужно подобрать что-то в другом конце уровня, то будьте добры пройти и взять. Из-за этого иногда возникают трудности с поиском предметов, но общее впечатление от игры не портится, а наоборот - становится так внутри немного радостно, когда находишь и берешь себе какую-нибудь незаметную с первого взгляда вещь.

Но всех ленивых и любителей пройти игру с читами предупрежу - хотя в "Машинариуме" существует возможность подробно посмотреть прохождение уровня, вам все равно придется подумать. Загадки относительно простые, но требуют сообразительности и умения логически мыслить. Кстати, в "Машинариуме", помимо основной линии, есть еще и миниигры, например, крестики-нолики, или миниигра для получения Большой Подсказки.


В общем, играйте и побеждайте! Кроме того, эта игра, - достаточно хороший и интересный отдых. Я рекомендую. Оценка: 349 из 367 :)

Игра локализована для России и в продаже есть с 16 октября.

Спасибо за внимание, ВГ.
Просмотров: 2046 | Добавил: ВГ | Теги: ВГ, Дворски, Россия, игра, очерк, производитель, оброз, Машинариум, Якуб, компьютерная | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 3
1 wizard  
Самое главное в игре - это атмосфера. Игра вообще шедевр. На мой взгляд, это самая лучшая adventure за последние годы. Поиграть в нее должен каждый smile

2 ВГ  
Угу, я сначала к ней скептически отнесся, памятуя братьев Пилотов, где было трудно и явно связи не было с предметами. А потом втянулся smile Играть всем обязательно - и взрослым, и детям smile

3 RexSt@r  
Игра- вообще класс))) мне понравился момент, где шляпу ментовскую надо сделать, чтоб мост открыли, мне он почему-то смешным показался)0 biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]