Среда, 24.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


14:18
О соблюдении мер пожарной безопасности!

         МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Волгодонска» предупреждает о соблюдении мер пожарной безопасности в период летнего отдыха.

 В период летнего отдыха многие жители города Волгодонска стремятся за город на шашлыки.  Это влечёт за собой опасность загораний сухой растительности и ландшафтные пожары, последствием которых может быть гибель людей.  

        Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории. Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила:

-  никогда не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;

-  никогда не разводите костер в сухом лесу или на торфянике. Прежде всего, убедитесь, что кострище располагается на минеральной почве (песке или глине). Прежде чем развести костер сгребите лесную подстилку с кострища и вокруг нее в радиусе одного метра;

- хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей, если сохранились - то залейте еще раз. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее;

-  никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями: петардами, бенгальскими огнями, свечами и т.п.  

     При обнаружении загорания незамедлительно принимайте меры к тушению, по возможности старайтесь установить виновного. В случае, когда ликвидировать возгорание своими силами не удается, принимая меры к тушению, обращайтесь за помощью в пожарную охрану по тел.: «01», с сотового «010» или по телефону службы спасения: «112».

         Граждане города, Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска напоминает - высокая пожароопасность на территории области сохраняется. Будьте осторожны в обращении с огнем, не разводите костры, не бросайте вблизи лесонасаждений непотушенные окурки. Малейшая неосторожность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности могут привести к невосполнимым потерям!

Просмотров: 1726 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]