Пятница, 19.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


15:45
Клубный день для родителей

Уважаемые родители!

Мы с вами решаем общую задачу: учим, воспитываем и развиваем детей. Если будем делать это сообща — добьемся значительно лучших результатов.

19.04.2019 г. с 18.00 до 19.30 впервые в школе №5 г.Волгодонска будет проводится «Клубный день для родителей».
Тема дня: «Участие в Акции «Мы помним. Мы гордимся.», приуроченной к празднованию Дня Победы».

Один урок за школьной партой вместе со своим ребенком. Папы и мамы могут с пользой провести время в стенах школы. Мастер-классы, беседы с педагогом-психологом: каждому будет чем заняться.

Меню мастер-классов:

Мастер-класс «Гвоздика Победы»
Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Красный цвет - цвет знамени непобедимой Красной армии. Гвоздики также символизируют фрагменты салюта. На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали героям войны 9 Мая.

Для участия в мастер-классе при себе необходимо иметь: бумага гофрированная красного и зеленого цветов (желательно поплотнее), карандаш простой, линейка, ножницы, клей Момент (гель или кристалл), основа для броши (по возможности).

Мастер-класс «Георгиевская лента»

Символом победы является георгиевская ленточка, надевая которую мы выражаем свою благодарность и уважение тем людям, которые отстаивали нашу страну много лет назад. Георгиевская ленточка - это не просто кусочек ткани, это символ победы, носить который тоже необходимо соответствующее. Ведь она выражает в себе весь спектр пережитых эмоций и воспоминаний. Ее принято повязывать в День Победы символизируя признание и любовь к родине. Предлагаем вашему вниманию интересные способы красивого вязания георгиевской ленточки на одежду или аксессуары.

Для участия в мастер-классе при себе необходимо иметь: (на 1 поделку) 25 см. георгиевской ленты, зажигалку, нитку с иголкой, клей – пистолет и основа для броши (по возможности).

Мастер-класс «Подарок ветерану своими руками»

Если ты гордишься историей своей страны, подвигом русского народа в Великой Отечественной войне, если ты готов высказать благодарность ветеранам за мирное время – сделай своими руками подарок ветерану.

Для участия в мастер-классе при себе необходимо иметь: клей-карандаш (или ПВА); картон белый (1 лист); ножницы; линейка; простой карандаш; фломастеры; цветная бумага: зеленая, красная, золото (или серебро); двусторонняя цветная бумага оранжевая и черная

Просмотров: 2779 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]