Четверг, 25.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


12:19
Итоги общешкольного родительского собрания

6 февраля в школе состоялось общешкольное родительское собрание. Основную тему родительского собрания раскрыла специалист центра «Гармония» Арефьева Евгения Александровна, которая ознакомила родителей с проблемами возникающими во взаимоотношениях с подростками, конфликтными ситуациями и дала рекомендации, как этого избежать.  Также на собрании было обращено внимание родителей на то, что нужно защитить детей от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью физическому, психическому, духовному, а главное уберечь от информации террористической и экстремистской направленности. Особое внимание было уделено пребыванию детей в позднее время на улице и общественных местах без сопровождения родителей.

В ходе собрания была проведена профилактическая беседа с родителями по профилактике ОРВИ и гриппа заведующей отделением организацией медицинской помощи несовершеннолетним в ОУ Серенко Людмилой Павловной.

Раскрывая Положения закона «Об ответственности родителей за воспитание детей», заместитель директора Иванова Анжелика Карибовна заострила внимание на ответственности родителей за совершение несовершеннолетними детьми преступлений и правонарушений, о контакте родителей со своими детьми, особенно в подростковом возрасте. Родители также были предупреждены о том, что необходимо усилить контроль со стороны родителей, проводить совместные рейды по местам скопления молодежи. Родителям было рекомендовано усилить контроль за времяпрепровождением, кругом общения детей, строго отслеживать их электронную переписку. А так же обратила внимание родителей на необходимость соблюдения правил внутреннего распорядка учащихся, это посещение школы в школьной форме, пользование мобильными телефонами.

Просмотров: 924 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]