Пятница, 19.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


10:42
Информация по детскому оздоровительному лагерю Чайка
Если вы хотите найти новых друзей, получить море ярких впечатлений и заряд энергии, проявить свои лидерские качества, творческие способности, спортивные возможности, Вам непременно нужно приехать к нам в «Чайку»!

«Лагерь «Чайка» - город детства.

Вот уже 53- й год ДОЛ «Чайка» ОАО «Таганрогский завод «Прибой» открывает свои двери детям со всех уголков России и дарит им свою сказку. 

ДОЛ «Чайка» расположен в Туапсинском районе Краснодарского края в с. Лермонтово а/д Джубга-Сочи/

Лагерь расположен в 150 м от моря на площади 9 га и находится вдалеке от городского смога и шума. ДОЛ представляет собою уникальную парковую зону с большим количеством разнообразных видов деревьев, и пьянящим воздухом цветников.
 
Сочетание природно – климатических факторов и географическое положение являются неоспоримыми достоинствами нашего лагеря. 

Продолжительность смены в «Чайке» – 21 день. 

Лагерь предназначен для детей 7 – 16 лет. Отряды укомплектованы по возрастному принципу. В отрядах по 25 – 26 человек. С детьми отряда работают 2 вожатых и 1 воспитатель.

Руководители отрядов – опытные педагоги, из числа преподавателей школ, учреждений дополнительного образования города Таганрога и студентов Таганрогского государственного педагогического института, прошедшие конкурсный отбор и владеющие современными методиками развития детей.
 
Все смены в детском оздоровительном лагере «Чайка» - тематические. У ребят есть возможность найти сокровища индейского племени, построить город «Солнца», совершить космическое полет, морское путешествие на Остров сокровищ. В августе в течение 7 лет проводится профильная смена «Светофор» для юных инспекторов движения Ростовской области.

Территория
Дети проживают в трехэтажных корпусах («Южный», Горный»), в 4 – х местных комнатах, удобства на этаже (душ, туалет, умывальные комнаты, комната гигиены). Обустроен ДОЛ «Чайка следующим образом: спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, пионербол, бадминтон, закрытый видеосалон, зеленый театр, дискотечная открытая площадка. Имеются помещения для теннисных столов. Вся территория огорожена, имеется охрана. На территории находится медпункт, изолятор, оснащенные всем необходимым оборудованием и медикаментами. На территории лагеря круглосуточно дежурит машина скорой помощи.

Питание
5-ти разовое питание, в стационарной столовой на 500 посадочных мест в одну смену. В рацион питания входят мясные, рыбные и молочные продукты, выпечка, овощи, фрукты, соки. Отсутствуют острые блюда, из рациона исключены тяжелые и искусственные жиры. Все блюда приготовлены из экологически чистых продуктов, поставляемых из близлежащих фермерских хозяйств Краснодарского края.
 «Чайка» открывает таланты!

Досуг в ДОЛ «Чайка» направлен на оказание спортивно-оздоровительных, воспитательных и развлекательных услуг в динамичных игровых формах, позволяющих раскрыть таланты и реализовать себя каждому ребенку.

- художественно-прикладное мастерство (рисование, изготовление изделий из
бумаги и природного материала, выжигание по дереву, роспись по дереву и камню, бисероплетение, изготовление мягких игрушек) 
- исполнительское искусство (пение, танцы, театральные постановки, участие в
самодеятельных концертах и конкурсах) 
- спортивные и подвижные игры (баскетбол, волейбол, пионербол, «Веселые
старты», настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы, легкая атлетика). Сборные команды ДОЛ «Чайка» являются участниками межлагерной спартакиады Черноморского побережья.

Общелагерные и отрядные дела
ДОЛ (конкурсы, игровые и шоу-программы, дни именинников, яркие дискотеки, праздник Нептуна, сюжетно-ролевые игры, выпуски газет, отрядные костры и многое другое.

Купаемся с удовольствием
Пляж ДОЛ «Чайка» - это более 100м золотого морского песка, расположен в 150 метрах от лагеря. Песчаный берег и песчаное дно, неглубокое у берега, особенно привлекательны для детского отдыха. Морские купания осуществляются в обозначенных секторах под наблюдением плаврука, инструкторов – спасателей и медицинского работника.

Купание проводится 2 раза в день согласно распорядку дня. Для детей, не умеющих плавать, организуются группы по обучению плаванию. Пляж оборудован теневыми навесами и кабинками для переодевания.

Увлекаемся спортом
Для организации оптимальной спортивной работы, в каждый отряд в начале каждой смены, выдаются футбольный, баскетбольный, волейбольный мячи, набор для игры в настольный теннис, скакалки, обручи, резиновые мячи для проведения подвижных игр, шашки и шахматы.

Для организации общелагерных спортивных соревнований имеются все необходимые спортивные снаряды и реквизит.

Возраст отдыхающих детей от 7 до 16 лет. С учётом этих особенностей, спортивная работа в ДОЛ строится по следующим направлениям:

- общелагерные спортивные соревнования;
- общелагерные оздоровительные мероприятия;
- отрядные спортивные и оздоровительные мероприятия;
- общелагерные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни;
- организация и проведения межлагерных спортивных праздников и соревнований.

Вся спортивно-оздоровительная работа строится с учётом тематики смены и возрастных особенностей детей. Все отряды делятся на 3 возрастные группы: младшую, среднюю, старшую.

Для всех групп предусмотрено:
- проведение ежедневной утренней зарядки под руководством физруков лагеря;
- 2 – х разовое принятие солнечных ванн и купание в море;
- однодневные пешие походы за территорию, 
- медицинское сопровождение всех детей, с учетом медицинских рекомендаций.

С 2006 года для детей старшей возрастной группы организовывается спортивно- туристическая «Чайковский экстрим». Игра проводится на местности и пользуется одним из самых ярких мероприятий смены.

Вся спортивно-массовая и оздоровительная работа в ДОЛ «Чайка» строится таким образом, что все ребята и взрослые, попадающие в ДОЛ, пропитываются «духом» здорового образа жизни. Особой популярностью и успехом в лагере пользуются «Дни здоровья». Пропаганда здорового образа жизни в ДОЛ «Чайка» осуществляется на протяжении всей смены: ведётся работа психолога, включающая в себя тренинги на влияние вредных привычек на детский растущий организм.

Таким образом, в совокупности представленной спортивной базы совместно с работой опытных физруков и педагогов, а также творческим подходом руководящего состава, «Чайка» подтверждает статус Оздоровительного Лагеря/

График смен: 
1 смена - 1 – 21июня
2 смена – 23 июня — 13 июля
3 смена – 15 июля — 4 августа
4 смена – 5 августа – 26 августа. 

Стоимость 1 дня пребывания в лагере – 950 рублей, стоимость путевки на 21 день – 19 950руб.

В соответствии с действующим законодательством при обращении граждан в территориальные Управления социальной защиты населения производится возврат денежных средств за путевку. 

Дополнительно по всем вопросам обращаться по телефонам:

8(863-4) – 39-01-64- ОАО «Таганрогский завод «Прибой»- инспектор Лукьянченко Ирина Степановна

8(86167)6-18-43- бухгалтер Никитина Татьяна Ивановна 
8 – 928 – 10-10-256 – начальник лагеря Петренко Елена Михайловна
Просмотров: 3626 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]