Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


18:34
Электронные паспорта здоровья
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Власти Москвы планируют внедрить электронные паспорта здоровья школьников в 180 общеобразовательных учреждениях города с нового учебного года, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в столичном правительстве Людмила Швецова.

"Три года назад мы начали вводить бумажные паспорта здоровья школьников. Первый шаг с бумажными носителями был полезным. В свете развития информационных технологий мы должны приступить к внедрению электронных паспортов", - заявила Швецова.

По ее словам, программный продукт электронного паспорта уже разработан, также определен регламент работы с информацией в паспорте и утверждены индикаторы здоровья.

"Мы планируем запустить этот эксперимент в тех 180 школах, в которых с 1 сентября 2010 года будут вводиться новые образовательные стандарты", - отметила заммэра.
Она уточнила, что электронные паспорта также появятся в московских "школах здоровья".

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям.

В Москве в настоящее время работают более полутора тысяч общеобразовательных школ, а также чуть более двух тысяч дошкольных образовательных учреждений, 226 центров игровой психолого-педагогической поддержки ребенка, 73 службы ранней помощи, 109 лекотек, 1,073 тысячи групп кратковременного пребывания детей.

Просмотров: 1876 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]