Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


12:24
Даешь естественные науки!
"Не согласен с тем, что в средней школе необходимо усилить изучение предметов гуманитарного цикла", -  заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Справедливая Россия" Виктор Шудегов.
 
Виктор Шудегов
 
"Естественнонаучная составляющая в образовании дает новые технологии, новые производства и многое другое, поэтому гуманитарная, несмотря на всю свою важность, не должна преобладать над ней, тем более что в России мировоззрение и так всегда отличалось более высокой духовностью, нежели в других странах", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/ "Новости Федерации". "Должна быть золотая середина, ведь с одними лишь гуманитарными знаниями нельзя будет создать, в частности, атомный реактор", - добавил он.
 
По мнению политика, чтобы "воспрепятствовать сегодняшнему распространению стандартов массовой культуры общества потребления в России, прежде всего, необходимо воспитывать у россиян потребность в высокой культуре, в том числе и через телевидение". "Сегодня телевидение в основном сконцентрировано на рейтингах и развлекательных передачах, тормозящих развитие индивидуальности нашей великой страны", - заключил Виктор Шудегов.
 
Просмотров: 1875 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 2
1 Адъютант  
"Сегодня телевидение в основном сконцентрировано на рейтингах и развлекательных передачах, тормозящих развитие индивидуальности нашей великой страны"

Да, мозгосос тормозит развитие это точно... только что поняли наверно biggrin
Только вот мне кажется телевизор теперь вряд ли смотреть будут дети... хотя если все сделать так чтобы было ОЧЕНЬ интересно, то возможно мозгосос перерастет в телевизор, а дальше... у меня язык не поворачивается сказать такое слово biggrin


2 ВГ  
Да тут правильно сказано - "Сегодня телевидение в основном сконцентрировано на рейтингах и развлекательных передачах" - и мы можем до потери сознания ругать всех "телевизионщиков", но одно останется - деньги правят. Я уверен, что даже люди, производящие "Дом-2", знают о его негативе. Они просто зарабатывают на тех, кто смотрит...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]