Четверг, 25.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


21:34
Безопасность детства - 2020!

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на территории России в период с 01 июня по 31 августа 2021 продолжается Всероссийская акция «Безопасность детства-2020», инициированная Уполномоченным при Президенте по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

   В рамках всероссийской акции «Безопасность детства - 2020» мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 11 класс МБОУ СШ №5 г. Волгодонска (928 чел).

В ходе проведения акции, еженедельно на территории МБОУ СШ №5                             г.Волгодонска проверяется прилегающая территория к школе, спортивный стадион, сквер, с целю выявления факторов угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей.

   Особое внимание классные руководители уделили вопросу обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части. В рамках профилактического мероприятия в школе прошли тематические уроки на знание ПДД перед уходом детей на зимние каникулы, на уроках были использованы материалы  электронного ресурса: http://дорожныеловушки.рф проекта  «Дорожные ловушки». Во всех классных коллективах были проведены инструктажи по ПДД. В уголках по ПДД были выставлены консультации для родителей: «Безопасность детей в наших руках», «Осторожно, зимняя дорога», «Правила дорожные всем нам знать положено», «Улица полна неожиданностей», и др.   В учебных коллективах проведены ряд профилактических мероприятий: проводились беседы, обсуждения, обыгрывались проблемные ситуации о правилах безопасности в быту: в общественном транспорте, на дорогах, в местах массового скопления людей, пожарной безопасности в зимний период,  когда ребенок остался один дома. Так с целью закрепления полученных знаний, классные руководители проводили игровую ситуацию и профилактические беседы с  использованием презентаций и видеороликов.

В помощь ученика, родителям и педагогам на сайте школы  размещена полезная информация помогающая участникам образовательного процесса в обучении правилам безопасности (в разделе Воспитательная работа, в разделе ученикам, в разделе родителям).

      Одним из направлений акции  «Безопасное детство» являлось  профилактика возникновения пожаров, террористического акта  и других чрезвычайных ситуации. В этом направлении в школе было организованно  учебно- тренировочное мероприятие с отработкой действий при чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 585 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]