Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


11:40
Учиться, учиться и... отдыхать!
В гимназии распахнул свои двери приходящий лагерь «Гимназист». Всего в 2009 году в лагере отдохнут 225 учащихся 1-8 классов.

- Это очень удобный вид отдыха, - говорит директор гимназии Людмила Эдуардовна Чудинова, - Ребята проводят время с учителями, которые воспитывают их в духе спортивных традиций, прививают любовь к природе, городу, Родине, учат правилам безопасности на улице, на природе, в бытовых ситуациях. После мероприятий на свежем воздухе дети всегда покушают. В гимназии для них организовано двухразовое горячее питание, конфеты, мороженое.

В столовой

В девяти отрядах будут работать 28 воспитателей: Елена Георгиевна Болдырева, Евгения Владимировна Броницкая, Зинаида Николаевна Лемешко, Ирина Николаевна Попова, Екатерина Андреевна Вальдер, Любовь Ивановна Бормотова, Лилия Рудольфовна Куриленко, Светлана Олеговна Таранова и другие.

- Для каждого отряда воспитатель составляет индивидуальный план работы, - рассказывает начальник приходящего лагеря Людмила Николаевна Дохленко, - который обязательно включает в себя не только отрядные мероприятия, но и мероприятия, предлагаемые спорткомитетом и отделом культуры города.

Профессиональные воспитатели организуют досуг детей так, что им захочется прийти снова. Ребят ждут подвижные игры, увлекательные походы и выезды на природу, купание, интересные беседы и викторины, конкурсы, рисунки, музыкальные и спортивные занятия. Педагоги уверены, что все мероприятия будут способствуют эмоциональному и физическому отдыху детей.

В плавательном бассейне

В лагере работают два потока, что удобно и для детей и для родителей. Ребятам очень нравится проводить лето в «Гимназисте»; они с нетерпением ждут ставших традицией «Праздника Нептуна», веселых викторин, мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию, спортивных соревнований, как между отрядами, так и соревнований с отрядами из других школ.

В плавательном бассейне

- Мы обязательно включаем в план работы занятия на темы вреда табака, алкоголя, наркотиков. Эти занятия проходят как игры или театрализованные представления. Ребята вместе с педагогами готовят викторины на тему безопасности дорожного движения, разыгрывают ситуации, размышляют над ними, - говорит начальник лагеря, - Очень много спортивных игр на свежем воздухе. Регулярно мы ходим заниматься в плавательный бассейн «Нептун». Всего и не перечислить, - улыбается Людмила Николаевна, - Будьте уверены, дети останутся довольны!

Просмотров: 2066 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]