Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


09:39
Выпускники смогут сдать ЕГЭ по дополнительным предметам в июле
Рособрнадзор расширяет возможности для успешного поступления российских выпускников в вузы в этом году: приказ ведомства разрешает подать заявление на сдачу ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены в основные сроки, с 26 мая по 19 июня и сдать их «во второй волне», с 7 по 17 июля, сообщает в понедельник, 18 мая, пресс-служба Рособрнадзора.

«Прием заявлений должен начаться не позднее 20 июня и закончиться 5 июля. Заявление необходимо подать в вуз или ссуз, в который выпускники планируют поступать, либо в региональный или муниципальный орган управления образованием, в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе», – говорится в пресс-релизе.

Рособрнадзор сообщает, что объявления о местах регистрации на сдачу ЕГЭ должны быть размещены на сайтах местных органов управления образованием, а также в средствах массовой информации, в которых официально публикуются документы региональных органов государственной власти.

Кроме того, в расписание экзаменов «второй волны» добавлены резервные дни, в которые можно пересдать русский язык (17 июля) и математику (20 июля) тем, кто получил неудовлетворительный результат по одному из этих обязательных предметов. В эти же дни выпускники, которые по уважительной причине не смогли сдать другие экзамены, могут это сделать.

По данным Рособрнадзора, всего выпускники этого и прошлых лет подали 3,712 миллиона заявлений на сдачу ЕГЭ как по обязательным, так и по добровольным предметам. Больше всего выпускников (501 тысяча человек) выбрали ЕГЭ по обществознанию. Физику собираются сдавать 250 тысяч человек, литературу – 71 тысяча человек. Меньше всего заявлений – 230 – подано на экзамен по испанскому языку. В 2009 году школу в стране закончат 930 тысяч человек.

<Источник>

Просмотров: 1879 | Добавил: ДедушкаПриехал | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 2
1 Ravenholm  
Ололо, у меня аш настроение поднялось biggrin Всё-таки молодцы эти "Рособрнадзор" smile

2 Адъютант  
Оно то конечно радует, но лучше чтобы сразу ЕГЭ сдать smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]