Четверг, 25.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


19:44
С праздником, Ветераны!
Сегодня в актовом зале гимназии чествовали ветеранов Великой Отечественной Войны.
 
Ребята торжественно встречали ветеранов
 
Праздник начался словами: "Вот уже 64 года отделяет нас от тех трагических, и в то же время героических, дней, но вы помните каждый день, каждое мгновение этой войны. И конечно же мы - ваши дети, внуки и правнуки, ни на секунду не должны забывать об этой войне, о вашем подвиге, дорогие ветераны. И сегодня, в преддверье Дня Великой победы мы говорим вас - огромное спасибо!".
 
Наши защитники
 
На празднике присутствовали депутат 8 избирательного округа Евгений Февралев, заместитель главы Администрации города по экономике, промышленности и финансам Михаил Тен, начальник отдела по делам ветеранов департамента труда и социального развития Михаил Козырь, начальник финансово-экономической службы Волгодонской АЭС Владимир Дудка, Председатель городского Совета ветеранов Михаил Яновенко, администрация нашей гимназии.
 
Евгений Февралев и Михаил Тен
 
Поздравление Евгения Февралева
 
Пламенная речь Михаила Назаровича Яновенко
 
Выступление младших школьников. "Спасибо Деду за Победу!"
 
После выступления ребят ветеранам были вручены цветы и подарки.
 
Ансамбль "Лазоревая степь"
 
В поздравлениях также приняли участие наши ученики, воспитанники Центра образования, а также ансамбль народной песни "Лазоревая степь" (руководитель - Шапранов Николай Николаевич).
 
Ветераны
 
Ветераны
 
Мы искренне присоединяемся ко всем словам, которые были сказаны со сцены! Наши добрые старики, живите долго, живите счастливо! Мы помним. Мы любим. Мы чтим!
 
 
P.S. Наши ветераны - это не просто слово, сказанное в канун Дня Победы. Это - люди, живые, чувствующие, переживающие, знающие люди, у которых войной было украдено детство и юность. Мы с вами теряли в той войне дедов и бабушек, наши родители - своих родителей, поэтому я от всего сердца призываю каждого - не проходите мимо! Не будем формалистами, вспоминающими о ветеранах только в эту праздничную дату!
 
Когда находишься с ними в одном зале, когда они рядом, улыбаются, смеются, плачут, делятся своими горестями и радостями, когда они искренне радуются цветам, поздравлениям и вниманию к ним, невольно возникает образ корабля-призрака, который выплывает из тумана в определенные дни, мы смотрим на него и говорим о нем, но как только туман проходит, корабль исчезает, как исчезают из нашей жизни Наши Ветераны - исчезают на 365 дней - до следующего праздника Дня Победы. И возвращаются к нам спустя год уже не все, кто был рядом сегодня...
 
Давайте будет внимательны и чутки к ним! Они - наша Родина!
 
ВГ
Просмотров: 2142 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 4
1 Адъютант  
Преклоняюсь перед ветеранами и теми, кто воевал за Нашу Родину. Эти люди - наши спасители, которые жертвовали собой ради мира на земле и я искренне благодарен за все их труды и за то что на свете есть такие замечательные, сильные Люди.

2 Ravenholm  
Золотые слова ! Полностью с тобой согласен.

3 RexSt@r  
примоединяюсь)

4 Ravenholm  
Вот только плохо что Миша к этим словам ПРИМОЕДИНЯЕТСЯ, а не присоединяется biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]