Вторник, 23.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


19:05
Поздравительное слово-напутствие
Итак, друзья-товарищи, впереди новый учебный год.

Поздравляю :) Честно, я действительно считаю начало нового учебного года праздником, - не каждый праздник дает такой сногсшибательный повод переосмыслить свою жизнь, в частности - учебу. Как с понедельника начинают вести себя хорошо, так с первого сентября можно дать себе слово хорошо учиться, хорошо себя вести, не прогуливать, не кричать, не хамить, не дерзить и т.п. Что ж, поздравляю, кто решил взяться за учебу, кто решил повысить своей уровень (не только знаний), кто пожелал изменить себя, а соответственно, и этот мир - в лучшую сторону. Поздравляю и желаю, чтобы ваши добрые мечты несомненно воплотились и отразились на вас, на нас, на ваших родителях, друзьях, близких (и не очень), да и в судьбе нашей Родины!

Вы войдете в классы, кто-то только начнет знакомиться с новыми друзьями, кто-то с радостью (или, по меньшей мере, с интересом :)) встретится с одноклассниками. Новые учителя, предметы с новыми темами, все - новое. Нельзя войти в одну реку дважды. Никогда не будет, чтобы новый учебный год копировал предыдущие. Впитывайте новое, живите в нем, берите все, что вам дают.

Штурман доверяет свой путь картам, но если бы карты были фальшивыми или капитан не верил бы штурману, - как скоро корабль сядет на мель? Так вы - в кругу своих учителей, товарищей, друзей, будьте доверчивы друг к другу. Есть закон: даже сильнейшие особи своего вида не выживут без поддержки остальных. Мы - люди, и поэтому обязаны поддерживать и помогать. И если ваш приятель доверяет свою проблему, - вы должны помочь решить ее. Если дали надежду - исполняйте. Иначе слывете пустым человеком. Если человек открыл свою душу - примите его таким, какой он есть. Если вы злы или разгневаны, - промолчите. Как и в большой радости, так и в большом гневе правды нет никакой. Принимая решения, взвешивайте их и прогнозируйте последствия на будущее.

Будьте справедливы. Это обязательно. Всегда и во всем. Правда, есть обстоятельства, которые не так просто сломить, но помните - "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Посмотрите, подумайте, как будет лучше. Читайте, смотрите, спрашивайте, просвещайтесь, узнавайте, докапывайтесь, любопытствуйте, находите истину. Эти качества - в вашем возрасте. Пока молоды и ваша голова светла от множества стереотипов, пока ваш разум не затуманен стандартными схемами работы, пока вы готовы принимать и отдавать безболезненно для своего духа, - стяжайте, товарищи!

Один в поле не воин. Держитесь друг друга. Прощайте друг другу. Это порой очень трудно, но нужно осознать и преодолеть эту трудность, ведь прощение открывает новые дороги будущего, тогда как злоба закрывает вас в скорлупе забот и ненависти. Двигатель этой жизни - это созидание, а не разрушение. "Если бы каждый человек сделал на земле все, что мог, как прекрасна была бы наша земля!" - сказал Антон Павлович.

Вам - жить. Вам - строить этот мир. Вам - покорять своим духом неизведанное. Вам - открывать. Вам - достигать. Вам - мечтать. Вам - быть лучшими!

Стены нашей гимназии видят добрых и мужественных учеников. Пронесите это добро и мужество сквозь всю жизнь, научите других, заразите своим примером, берите только лучшее и исправляйте недостатки.

Вам - жить.

С праздником, ребята!

-=ВГ=-
Просмотров: 2626 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 2
1 RexSt@r  
Спасибо за поздравление, очень хорошие слова... кста, вас тоже с праздником!!!

2 Адъютант  
Спасибо Вам, Виктор Геннадьевич smile

Как говорится: "11 раз в 11 класс!!!" smile Будем надеяться, что никто не проспит праздник biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]