Пятница, 19.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


22:45
Экзамен по информатике или Комментарии учителя
Спешу всех сдававших поздравить - 11А, 11Г классы. Особо, как учитель, хочу отметить Кубракова Евгения и Шепелева Андрея, молодцы, конечно. Правда, Андрей заставил немного понервничать Ирину Алексеевну... Ну что ж, бывает, когда экзамен слегка просыпаешь или что там :) Экзамен был хорош. Все держались молодцом. Но... Маленький комментарий, разрешите?
 
Товарищи! Побойтесь всех на свете и отучайтесь, ради всего самого доброго на свете, говорить жуткие слова "не знаю"! Скажите что-нибудь! Приведите аргумент или пример, пусть даже не по теме! Пошутите! Но всегда отвечайте на вопрос и избегайте скользкого выражения "не знаю". Это плохие слова. Можно приравнять к ругательству :) Честно :)
 
Помнится, в 5 классе историю у нас преподавал Юрий Леонидович Ц... (фамилия слишком известна, чтобы называть ее вслух (с)) :) Он на счет экзаменов рассказал такой анекдот. Не берусь вас веселить, донести имею желание только глубокий смысл:
 
Один, значить, студент, пошел сдавать экзамены по биологии и выучил тему только про, простите, блох... И вот ему билет - рассказать про жвачных животных.
- Ну, говорит он профессору, жвачное животное корова. Имеет шерсть. В шерсти живут блохи. Блохи - это... - и давай, в общем, рассказывать про блох. Откуда, как, да почему и т.п.
Профессор слушал-слушал, да и говорит:
- Вот, молодой человек, расскажите-ка мне про овец.
- Овцы это бу-бу-бу, бла-бла-бла, имеют шерсть. В шерсти живут блохи. Блохи - это... - тут понятно...
Профессор, чтобы студент не отвертелся, и говорит:
- А вот расскажите мне про рыб!
- Рыбы - это хладнокровные чешучатые (или как там), живут в воде, поэтому не имеют шерсти. Но если бы у них была шерсть, то в ней были бы блохи...
 
Вот и мораль вам. Дети! Ребята! Ученики! Отучайтесь говорить "я не знаю". На уроках. Дома. В троллейбусе. В поезде. На нефтяной вышке. У стоматолога. Если уж действительно не знаете, то как-нибудь выкручивайтесь. Шутите. Улыбайтесь. Говорите, что вам не докладывали. И что смс с ответом еще не пришла. И т.п. Но забудьте "не знаю".
 
Такая мораль.
 
Да, напоследок. Жизнь меняется и идет. Память не может хранить всего, что было пройдено на уроках за учебный год. Книги слишком большие, чтобы быстро смотреть их все. Времени мало. На дворе жарко.
 
Но если вы идете на экзамен, потрудитесь повторить все. И выучить (обязательно) хотя бы 3-4 билета. Это минимум.
 
Впрочем, и такой подход может не помочь :) Учите все, товарищи! Да всех благ вам и удачи в делах!
Просмотров: 2217 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 2
1 RexSt@r  
Юрий Леонидович Ц....)))))))

2 ВГ  
Да-да-да smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]