Четверг, 18.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Развитие интернета - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Развитие интернета
Развитие интернета
ДедушкаПриехалДата: Среда, 20.05.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Петросян
Группа: Учителя
Предмет: Информатика и ИКТ
Сообщений: 33
Статус: Скоро буду
Товарищи, допустим, давайте помечтаем немного и обрисуем интернет будущего?

Я, к примеру, вижу следующее:

1. Деньги (материальные) уйдут в прошлое или, по меньшей мере, их количество резко ограничится. Отсюда вывод - увеличится количество кибер-(сетевых)-преступлений, поэтому возникнут новые системы исполнительной власти. Далее - отслеживание действий пользователей и т.п. Поэтому надо знать информатику и законы cool

2. Общение станет транснациональным, возникнут компании, которые станут на этом делать деньги (реклама, сувениры, доступные по цене фенечки). После становления "общения" появятся возможности за счет этих компаний путешествовать друг к другу, находить "вторые половины" за океанами-морями и в поднебесной без трудностей по принципу "сегодня захотел - завтра поехал" smile

3. Китайцы перейдут на упрощенное письмо из трех иероглифов и смайлов (к пункту №2).

4. То же самое сделают японцы.

5. Компьютер - самый востребованный электроприбор. Исчезнут телевизоры и видеомагнитофоны, обычные "некомпьютерные" телефоны и т.п.

6. Еду готовить роботы, подключенные к интернету, не будут, конечно, зато в разделочных досках будет вставлен непробиваемый экран, на котором, напрямую с сети, будут представлены рецепты smile

7. Социальные границы будут стираться (классовость общества).

8. Управление государством, голосования и т.п. будут осуществляться с помощью https и сертификации smile

9. Рабочие места на 80% разойдутся по домам.

10. (Моя мечта). Появится возможность учить детей не выходя из дома.

11. У детей появится возможность качественно учиться, не выходя из дома.

12. Общество разделится на две группы - "совы" и "жаворонки". Правительство сов будет командовать ночью, жаворонков - днем smile

13. Число 13 перестанет быть таким страшным cool

В общем, тут и глума немного, и действительно мыслей, которые я думаю. Дополняйте, граждане. И посерьезней, пожалуйста smile


Деды рулят!
 
RexSt@rДата: Среда, 20.05.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Так, ну я буду каждый из вариантов комментировать, согласно его номеру)

1. Я не считаю кибер деньги безопасными, потому что какая бы система защиты не стояла, для неё всегда найдутся те, кто её взломает. Однако, с другой стороны, это довольно удобно.

2. По моему, многое из перечисленного здесь уже практикуется - и это БОЛЬШУЩИЙ плюс интернета.

3. Мда) будет легче выучить китайский.

4. Мда) будет легче выучить японский.

5. Видеомагнитофоны уже, можно сказать, исчезли, ТВ на грани, потому что сейчас практикуется он-лайн ТВ, телефонов с "круговинами" я уже лет 5 не видел).

6. Ха, а мне нравится доска с рецептами) я маме на ДР такую подарил бы)

7. Здесь мне не ясно, как именно интернет может на это повлиять?

8. Интернет-голосование уже было ни каких-то выборах в этом году - значит уже с этим эксперементируют.

9. Они уже начали расходиться, мне в поезде пытались впарить одно такое)

10. Мне кажется, что без прямого контакта ученика и учителя(вэб камера не считается), обучение невозможно.

11. Отчасти.

12. Да нам во сне по он-лайну кино показывать будут))

13. Оно и не такое уж и страшное, я родился 13го)

В качестве минусов перспектив развития интернета хочу добавить, что люди станут более коммерчески зависимыми, а также возрастёт вещизм, что, конечно, очень плохо.


 
ДедушкаПриехалДата: Среда, 20.05.2009, 19:41 | Сообщение # 3
Петросян
Группа: Учителя
Предмет: Информатика и ИКТ
Сообщений: 33
Статус: Скоро буду
Quote (MoRR1s)
2. По моему, многое из перечисленного здесь уже практикуется - и это БОЛЬШУЩИЙ плюс интернета.

Я говорю о всеобщедоступнолегком занятии - путешествие по свету, которого сейчас нет. Транснационального общения тоже нет. Есть транснациональные единичные (в % к численности человеков) знакомства/переписки и т.п. Поэтому не путай, Моррис, а то до Свиборга не дорастешь biggrin

Quote
5. Видеомагнитофоны уже, можно сказать, исчезли, ТВ на грани, потому что сейчас практикуется он-лайн ТВ, телефонов с "круговинами" я уже лет 5 не видел).

Видеомагнитофоны = двд. Он-лайн ТВ - это не то, о чем я говорю. Я говорю об интерактиве, когда ты можешь принимать участие в передачах, не выходя из дома, общаться, сидеть с ними в одной виртуальной студии и т.п. Т.е. ты составляешь это телевидение по силам (также, как и СМИ, в общем).

Quote
7. Здесь мне не ясно, как именно интернет может на это повлиять?

Огорчаешь, Моррис, огорчаешь... Внимательно подумай продолжение пунктов 1, 2, 5. В общем, это дискуссия, пока я не готов на неё sad


Деды рулят!
 
АртемСергеевичДата: Среда, 20.05.2009, 21:05 | Сообщение # 4
Анонимус
Группа: Выпускники
Сообщений: 64
Статус: Скоро буду
А оно и к лучшему! Уже начали появляться интернет-суб-культуры: Упячка cool , Падонки (FFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUU!!); интернет-быдло: Школота, опять-же Падонки (FFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUU!!). А значит, интернет идет в массы! Вака-вака!
 
RavenholmДата: Четверг, 21.05.2009, 14:50 | Сообщение # 5
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 125
Статус: Скоро буду
А по-моему развитее интернета - это плохо ! В дальнейшем его развитее преведёт к тому, что человек без интернета не сможет сделать элементарных вещей dry Вооющем вывод такой, что чем более развит интернет , тем более человек от него зависим, а зависимость от интернета приведёт к плохим последствиям cry
 
Danil_MatasovДата: Четверг, 21.05.2009, 23:07 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 15
Статус: Скоро буду
хихихи мир видел подобное в лице изобретения радио, но толку то...

стало проще общаться между городами и странами(хотя от писем никто еще не отказался), на этом стали делать деньги т.п.
классовость общества все равно не уберется(1984), просто появится разные сектора для вип персон и для смертных и т.д.

Короче скоро все привыкнут к интернету, а на кибер деньги все не перейут)

 
Danil_MatasovДата: Четверг, 21.05.2009, 23:09 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 15
Статус: Скоро буду
ну про образование молчу, препода(не учителя) живого никто не заменит!
 
RavenholmДата: Пятница, 22.05.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 125
Статус: Скоро буду
Будущее предпределино ! - сказал Бил Гейц и сделал windows )))
 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Развитие интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: