Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Что такое жизнь? - Страница 2 - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Что такое жизнь? (Вот такой вопрос...)
Что такое жизнь?
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 19:40 | Сообщение # 11
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
PS чёто втроём как-то скучно переписыватьца((

 
ВГДата: Пятница, 20.02.2009, 01:10 | Сообщение # 12
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Я добавлю, что счастливым можно быть в небольшие промежутки времени, к сожалению... Абсолютно Счастливых Абсолютно Всю (или большую) Часть Жизни людей не будет. И это хорошо. А то скучно все время быть счастливым, как бы это приятно не было...

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
АдъютантДата: Пятница, 20.02.2009, 17:34 | Сообщение # 13
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
Quote (А55B5)
люди ничего не понимают пока их самих это не коснется

Сущая истина, можно перефразировать - пока петух не клюнет в то самое место smile Да, детям надо показывать чем они живут и как, но редкие родители это покажут, объяснят и научат.

Все же считаю, что каждый должен отбивать свое место под солнцем и думать своей головой, естественный отбор, выживает более приспособленный smile

Счастье нужно искать, а для начала определиться что искать и где smile Можно конечно его ждать, но так ведь скучно, хых happy

А вот теперь кто мне скажет, какая из жизней была бы лучше: в вечном штиле либо в штормах и бурях? smile


Ооо, пошли вы все...
 
BurДата: Пятница, 20.02.2009, 17:45 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Скоро буду
В разных областях жизни должно быть свое: в семье штиль, а в карьере шторма. Или наоборот. Хотя первый вариант предпочтительнее. smile
 
RexSt@rДата: Пятница, 20.02.2009, 23:40 | Сообщение # 15
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Если будет вечный штиль, то мы застряенем на месте и останемся там

 
А55B5Дата: Суббота, 21.02.2009, 01:03 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Ненавижу все постоянное, жизнь должна быть разнообразной.
 
RavenholmДата: Пятница, 22.05.2009, 19:01 | Сообщение # 17
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 125
Статус: Скоро буду
А я считаю, что смысл всей жизни - "стремление к совершенству"(Р. Бах).
 
ELEONORДата: Среда, 07.10.2009, 02:50 | Сообщение # 18
Петросян
Группа: Выпускники
Сообщений: 28
Статус: Скоро буду
Quote (Ravenholm)
А я считаю, что смысл всей жизни - "стремление к совершенству"(Р. Бах).

А "совершенство", в свою очередь, бесконечно. tongue

А теперь выражу свои мысли. biggrin
Жизнь есть материальное состояние нашего тела и души как его составляющей. (Здесь, замечу, нужно чётко знать где жизнь, а где существование.
Прожить её нужно прежде всего так, чтобы не о чем было жалеть.
(Я как-то слышал убийственно-логическую мысль по этому поводу, но к своему наивеличайшему сожалению - забыл. -_- ).
Смысл её каждый должен найти сам. Единственно-верный БИОЛОГИЧЕСКИЙ смысл нашей жизни - оставить после себя потомков. Но это просто абсурдно с моральной точки зрения. (Свой найденный смысл жизни я оставлю при себе. =) ).
Что будет после? Лично я верю в реинкорнацию. После смерти лежит новая жизнь.
Вот, собсно, и всё. =^_^=


Первый враг человека-это он сам.

Человек не может понять самого себя... Не то, что других.

Японский символ "Она" переводится так же, как "Женщина вдалеке". Чтобы мы ни делали-женщины навсегда останутся на том берегу великой реки непонимания.

 
ВГДата: Среда, 07.10.2009, 15:57 | Сообщение # 19
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Вспомнились лекции одного товарища, в которых было прямо сказано, - "смысл действия лежит за пределами этого действия". Например, - мы забиваем гвоздь, а смысл этого - чтобы полка держалась. Но смысл вырисуется только после забития гвоздя...

Так как же можно понять смысл жизни? Только в поисках Чего-То за пределами оной...


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
ELEONORДата: Среда, 07.10.2009, 18:24 | Сообщение # 20
Петросян
Группа: Выпускники
Сообщений: 28
Статус: Скоро буду
Т.е. узнать только тогда, когда умрёшь? Лучше о таких вещах не задумываться, ибо жизнь превратиться в простое существование.
Ибо нормальный человек не может нормально жить без ответа на этот вопрос В ПРОЦЕССЕ жизни.
"-Зачем жить?
-А фиг его. Узнаешь когда умрёшь". =)
Как-то не катит. wink


Первый враг человека-это он сам.

Человек не может понять самого себя... Не то, что других.

Японский символ "Она" переводится так же, как "Женщина вдалеке". Чтобы мы ни делали-женщины навсегда останутся на том берегу великой реки непонимания.

 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Что такое жизнь? (Вот такой вопрос...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: