Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Что такое жизнь? - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Что такое жизнь? (Вот такой вопрос...)
Что такое жизнь?
А55B5Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
А ведь правда, неужели никто не задумывался над тем, что же такое "Жизнь" на самом деле? Когда человек находит достаточно удовлетворительный ответ на этот вопрос, у него в голове тут же возникают еще несколько... Вот например такие: "А как нужно ее прожить?", "В чем ее смысл?", "Что будет после нее?"... Ответы на эти вопросы во многом определяют дальнейший путь человека по дороге жизни.

Ну вот как то так, а теперь мне очень хотелось бы узнать мнение других людей по этому поводу =) А именно их ответы на эти вопросы =) Рамок не ставлю по очевидным причинам, жду ответов =)

 
АдъютантДата: Среда, 18.02.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
Жизнь - промежуток времени от рождения до смерти smile А если серьезно, то жизнь, по моему, - что то на подобии игры, где каждый человек играет свою роль, если не играет, то это не человек.

Как нужно прожить? - ДОСТОЙНО. А вот что такое "достойно" у каждого свое понимание, свой стереотип идеального (или наоборот) существования. Но достойно жить не всегда получается.

Смысл... Это врядли понять можно, нужно просто найти к чему стремиться - вот и весь смысл smile Будь то семья, учение или есче что.

После жизни будет смерть sad Тут и говорить то нечего... Придут другие люди, за ними другие и т.д. "Смерть сама по себе не страшна, жаль что только это уже навсегда" группа Крематорий smile

"Чтобы оставаться на одном месте нужно идти, чтобы двигаться вперед надо бежать как в *опу ужаленный" (с) ВГ smile


Ооо, пошли вы все...
 
А55B5Дата: Четверг, 19.02.2009, 02:59 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Хм, я все таки надеюсь что после смерти что-то будет, иначе умирать совсем не интересно happy ВГ прав, перефразируя его, можно сказать, что жизнь - это вечное движение, ну а смерть тогда получается - остановка движения. Вопрос в том, что понимать под этим движением biggrin

Вот например глядя на некоторых людей, мне кажется что они уже умерли, вернее сказать - они просто существуют. Стул на котором я сижу, он ведь тоже существует, но сравнивать этих людей с моим стулом, означало бы оскорбить этот стул, т.к. от него есть хоть какая-то польза (т.е. у его существования есть смысл) - я на нем сижу в конце концов biggrin А есть люди которые никак по жизни не двигаются, они словно спят вместо того чтобы жить, а их жизнь в это время кто-то проживает у них за спиной (т.е. их тупо используют). Поясню на личном примере, 11-лет я куковал в детском крематории ради какой-то бумажки (аттестата), потом по идее я должен был еще пять лет страдать херней в интитуте (опять же ради бумажки, на этот раз - диплома), потом еще год в армии красить заборы (ради еще одной долбанной бумажки!!! angry ) И.т.д. по нарастающей, и все ради того чтобы всю жизнь гнуть спину из-за нужды получения разного рода бумажек, будь то справки об образовании или деньги - не суть важно. Жизнь у меня одна в конце концов, почему кто-то имеет право решать за меня как я ее проживу??? Если кто-то это решает - то значит что эта жизнь - уже не моя, и я уже не живу, а так - существую. wacko

Работа, пенсия, смерть... Первые два слова в современном мире, в принципе, означают тоже самое что и третье слово. Но в конце концов, не все так плохо sad Все о**енно плохо biggrin (извините за нецензурное слово, но точнее существующее положение вещей я охарактеризовать не могу).

Если бы кому то из нас в детстве сказали бы правду о том, во что наша жизнь превратится в скоро будущем, то мы бы все стали революционерами, но нам не сказали и мы не стали. cry
Караул люди, разве это жизнь вокруг нас??? Неееет!!! Жизнь - это другое, мы хотим прорваться к жизни, а для этого нам нужно атаковать смерть! (это я немного перефразировал М.А. Бакунина).

P.S. Человечество будет счастливо только тогда, когда последнего капиталиста задушат кишками последнего бюрократа. (Опять же Бакунин). tongue

 
АдъютантДата: Четверг, 19.02.2009, 16:02 | Сообщение # 4
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
"Наша жизнь"... действительно это не наша жизнь, в какой то большей мере ей управляют можно даже так сказать, так как есть какие то рамки, власть, пределы, устои в обществе. Как говорит Великий ВГ "Без бумажки ты - **кашка" или же "Больше бумаги чище "СОВЕСТЬ"" smile

Нас используют и втюхивают каждому как надо делать дальше и что делать, что смотреть и т.д., а главное что люди поддаются... Но врядли было бы по другому, тем более в России. Народом надо управлять, а если государство даст народу право на полную свободу действий, то это будет уже не народ, а толпа американцев, которые сами не знают что происходит angry

Quote (А55B5)
Если бы кому то из нас в детстве сказали бы правду о том, во что наша жизнь превратится в скоро будущем, то мы бы все стали революционерами, но нам не сказали и мы не стали.

Не думаю, что Че Геваре (либо какому другому революционеру) с детства говорили и все разжевывали как все будет и что нужно делать революции и спасать свой народ. Он сам все понимал. Что уж тут говорить про наше общество... Нас с детства пичкают тоннами того, что нам совершенно не нужно, (а если не пичкают, то этому человеку я завидую) создают правила, согласно которых мы должны что либо делать. Родители сажают своих детей перед телевизорами, вместо того чтобы рассказать им сказку, научить читать, так как это проще. Все просто...

Это - система и никуда мы от нее не денемся, хотя мы и думаем что свободны... Она когда-нибудь рухнет, но не известно что будет дальше, нету гарантий что будущее будет лучше.

Quote (А55B5)
Жизнь - это другое, мы хотим прорваться к жизни, а для этого нам нужно атаковать смерть!

Атаковать смерть... интересно smile

Quote (А55B5)
Человечество будет счастливо только тогда, когда

А вот тут я совершенно не согласен, человечеству все время будет чего то не хватать. Так уж мы устроены, если счастье есть, то оно на неопределенное время sad

Под жизнью мы подразумеваем что то яркое, светлое, веселое, мечтаем об этом. Но эти мечты врядли сбудутся, а все что мы видим вокруг - чушь. И то что ты сейчас читаешь - тоже чушь smile Даже если мечты о светлом, добром будущем сбудутся, то мы все это похерим...

"Пластмассовый мир победил..."


Ооо, пошли вы все...
 
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 19:15 | Сообщение # 5
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Лично моё мнение, что жизнь - подготовка к чему-то более сложному, тому, что будет после неё...
Не зря в жизни мы проходим сложнейшие испытания, в процессе жизни определяется, кто мы есть на самом деле...
Смысл жизни каждый поднимает неоднообразно, всегда меняя свою точку зрения...


 
А55B5Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:18 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Адъютант, люди ничего не понимают пока их самих это не коснется, и Че Геваре, конечно же, никто в детстве не говорил о том, как несправедливо на самом деле устроен этот мир, и что такое коммунизм. Он понял все сам. happy А я всего лишь хотел сказать, что если людям с детва дать возможность развиваться и немного помочь им в этом нелегком деле, то они тоже, как и Че Гевара, поймут все сами, ибо дети лучше взрослых понимают очевидные вещи happy

А насчет счастья, могу сказать лишь то, что полностью согласен с Бакуниным, счастлив лишь тот, кто обрел свое место в этом мире =) Счастье - это не тогда, когда всего хватает...

Пластмассовый мир действительно победил, и найти в нем свое место могут только пластмассовые люди =(

P.S. На исскуственной почве ничего настоящего не вырастет (с) К сожалению не помню автора этих слов sad

 
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 19:18 | Сообщение # 7
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
взможно идея Матрицы действительно в каком - то смысел правдива, я считаю, что человеческая жизнь - проекция истинной реальности, которую мы познаем только после смерти, а вся жизнь уже написана, определена судьбой...

 
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 19:23 | Сообщение # 8
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
по поводу счастья, оно похоже на цель в жизни, её смысл, неоднозначное понятие, которое всегда переменчиво, после обретения чего-либо человеку всегда хочется либо другое, либо нечто большее... Вспомним Эклизиаста, который искал счастье в деньгах, в любви, в друзьях... Вся суть и весь смысл в поиске этого счастья, но по логике выходит, что достигнуть его не возможно, так уж человек устроен..

 
А55B5Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:25 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Моррис, почему же тогда я видел счастливых людей???? wacko
 
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 19:33 | Сообщение # 10
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
А55B5, знаешь, счастье понятие настолько непостоянно и неопределено, что оно может в любой момент оборваться, к примеру, человек станет банкротом или потеряет любимую девушку, в зависимости от понятий самого человека о счастье....

 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Что такое жизнь? (Вот такой вопрос...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: