Пятница, 19.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Каким должен быть современный учитель? - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Каким должен быть современный учитель?
Каким должен быть современный учитель?
ВГДата: Четверг, 25.09.2008, 14:36 | Сообщение # 1
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Собсно, сабж... Каким должен быть современный учитель?

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
ВГДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:42 | Сообщение # 2
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Удивительно... 13 просмотров (-1 я) и никто не знает - каким должен быть учитель??? smile Тогда чего мы требуем?

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
АдъютантДата: Вторник, 28.10.2008, 14:42 | Сообщение # 3
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
Учитель - должен учить, а ученик - обязан учиться. Все ОЧЕНЬ просто smile

Только вот редко ученик хочет учиться. Но эту проблему можно решить, иногда сразу, а иногда нужно чтобы прошло немного времени smile


Ооо, пошли вы все...
 
ВрЕдНаЯДата: Суббота, 16.05.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Скоро буду
Я считаю,что учиель должен быть терпеливым человеком. Ведь мы-ученики, не подарок для учителей. И с нами нужны железные нервы smile . Ну ко всему прочему, учитель должен быть понимающим,добрым smile
 
ВГДата: Суббота, 16.05.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
А почему, собственно, учитель должен быть терпеливым? biggrin Не должно ли ученику не доводить учителя? cool Впрочем, я тут согласен - терпения учителям надо очень много... А вот на счет доброго - поспорю. Важнее, чтобы учитель был справедливым, мне как кажется, чем добрым smile

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
ВрЕдНаЯДата: Суббота, 16.05.2009, 16:28 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Скоро буду
Я с вами согласна! Учительно должен быть справедливым, но и немного добрым, а то учителя-злюки будут пугать учеников biggrin
 
RexSt@rДата: Суббота, 16.05.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
11 лет проучился в школе, предметы вели множество различных учителей и в каждом было что-то, что ученикам не нравилось... Идеальных людей нет, нети и идеальных учиьелей... Но самое главное, остаётся самым главным: учитель на то и учитель, чтобы учить, но учить не зацикливаясь на предмете, учить всему, что он умеет и знает сам, учить жизни, ему доверена самая ответственная и сложная работа - воспитание в ученике личности, дав ему, кроме этого, знания по тому предмету, который он ведёт... Не важно, каким он будет, хотябы даже и последним гавном, его задача ясна и он доолжен её выполнить, как есть долг солдата - защитить Родину, также есть и долг учителя, выполнить который он должен любой ценой..

 
ВрЕдНаЯДата: Суббота, 16.05.2009, 21:11 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Скоро буду
Ну,знаешь, MoRR1s, в чём-то ты прав. идеальных людей нет, но я с тобой не согласна, если бы учитель был полным гавном(как ты выразился), то ученикам было бы не интересно посещать уроки этого учителя, и тогда,увы, он бы не смог научить их чему-то. А вот если учитель интересный человек,то тогда это будет круто smile
 
RexSt@rДата: Суббота, 16.05.2009, 21:17 | Сообщение # 9
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Quote (ВрЕдНаЯ)
если бы учитель был полным гавном


А ты уверена, что при этом учитель не сможет научить??

не стоит забывать, что не только учитель может быть гавном, но и ученики тоже, которые сами нихера не знают, чего хотят от жизни, которые сами не хотят учиться, не уверен, что у всех у предков пальцы веером от армии откупят, в инст засунут.. Учителя хотят только помочь, а ученики их посылают на ** в лицо!!! И как тогда по твоему поступать?? быть добрым и отзывчивым??( если не ошибаюсь, ВрЕдНаЯ, таким ты видишь портрет идеального учителя?)


 
ВрЕдНаЯДата: Суббота, 16.05.2009, 21:26 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Скоро буду
Я с тобой согласна,MoRR1s, дело конечно зависит и от учеников. Но просто,понимаешь,я не говорю,что в момент когда учителя посылают на*** в лицо, он должен быть добрым и отзывчивым. Я высказала своё мнение,на то,каким должен быть учитель с нормальными воспитанными учениками, а не с хамами, которые в нашей школе.
 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Каким должен быть современный учитель?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: