Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Война миров... - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Война миров...
Война миров...
ВГДата: Суббота, 21.06.2008, 00:36 | Сообщение # 1
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Глядя на современную молодежь, те, кто постарше, все время задаются одним и тем же вопросом: почему подрастающее поколение такое неорганизованное, такое беспомощное, такое агрессивное, такое распущенное? Кто сделал его таким? Почему в "их времена" такого не было и в помине? Много этих и подобных этим вопросов можно услышать ежедневно из уст сотен и тысяч "взрослых" - мам, пап, дедушек и бабушек.

Ладно, тут не главное копаться в глубине этой проблемы. Соль в том - как быть, чтобы никого не обижать и извлечь максимум для себя пользы от известных "моралей" и "истин"? Возможно?

Как картинка - в детстве родители часто меня ругали. Очень часто. Я был недоволен. И злился. Зато теперь понимаю, что они абсолютно были правы...


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Суббота, 21.06.2008, 22:10 | Сообщение # 2
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Переходный возраст))))))) А если честно, это связано с исчезновением идеалов..... Если раньше при СССРе все подростки были заняты и стремились к чему-то, то после его развала, открылась"форточка" с запада и всех нас продуло сквозняком..

 
ВГДата: Суббота, 21.06.2008, 23:06 | Сообщение # 3
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Ну, почему... И из форточки надуло идеалов. Терминатор, например... Или человек-невидимка... smile Или мальчик, который один дома остался, но был так умен, что и т.п. wink

Идеалы и счас есть. Те, кто богаче и у кого больше богадства. Честно, один хороший человек стоит десятка богатых... Кто может стать идеалом? Великий Фермер, Начавший С Нуля, Выживший В 1990-е, Купивший ТРАКТОР и Семена? Или Бедный Студент, Изобретящий (изобревший, изобретятя... тьфу... а как правильно этот глагол???) СверхЧудоМашинку И Став Знаменитым? Или идеал - Иисус Христос? Кто может им стать?


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
X-FactorДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 127
Статус: Скоро буду
Миша блин! какой переходный возраст??? когда 7 класс нарывается до 11 , 10 это переходный возраст? когда девченки класса того же 7 - 8 по 3 - 4 штуки идут и держат в руках ягуары с сигаретами и еле тащатся по земле это переходный возраст? когда детям совсем пох на школу - понимаю нам тоже было не до хорошего, но все учились нормально без двоек а щяс в 7 - 9 класса? ну 9 еще норм а вот те...
 
ВГДата: Среда, 25.06.2008, 22:44 | Сообщение # 5
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Сергей Сергеевич - hands hands hands

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Среда, 25.06.2008, 22:55 | Сообщение # 6
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Виктор Геннадьевич prof prof prof

 
X-FactorДата: Четверг, 26.06.2008, 00:07 | Сообщение # 7
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 127
Статус: Скоро буду
что йа? crazy crazy crazy lol
 
АдъютантДата: Четверг, 26.06.2008, 13:44 | Сообщение # 8
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
Quote (ВГ)
Ну, почему... И из форточки надуло идеалов. Терминатор, например... Или человек-невидимка... smile Или мальчик, который один дома остался, но был так умен, что и т.п. wink

Идеалы и счас есть. Те, кто богаче и у кого больше богадства. Честно, один хороший человек стоит десятка богатых... Кто может стать идеалом? Великий Фермер, Начавший С Нуля, Выживший В 1990-е, Купивший ТРАКТОР и Семена? Или Бедный Студент, Изобретящий (изобревший, изобретятя... тьфу... а как правильно этот глагол???) СверхЧудоМашинку И Став Знаменитым? Или идеал - Иисус Христос? Кто может им стать?


По моему идеал - это ни в коем случае не деньги или чудо-машинки, а ПРОСТО СТРЕМЛЕНИЕ к чему-то высшему, того, чего требует твоя душа, так сказать нравственность или уровень развития. А вот требует душа у каждого человека по разному... smile Кто-то хочет любви, гармонии с природой... А кто-то хочет побольше денег, вечного кайфа...
Вобщем товарищи, каждому свое smile
А проблема "Отцов и детей" была и будет всегда sad


Ооо, пошли вы все...
 
AllBlacksДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:02 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 18
Статус: Скоро буду
Сергеич +1:)
 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Война миров...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: