Суббота, 20.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ваше отношение к Макдональдс и всякому БЫСТРОПИТУ? - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум гимназии » Всё моё » Болталка » Ваше отношение к Макдональдс и всякому БЫСТРОПИТУ?
Ваше отношение к Макдональдс и всякому БЫСТРОПИТУ?
ВГДата: Суббота, 21.06.2008, 00:22 | Сообщение # 1
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Ваше отношение к Макдоналдс?

Как вы считаете: лучше пища сытная, но бесполезная или не очень сытная, здоровая и полезная?

Ваши аргументы. Что любим заказывать во всяких хламидах, что не нравится и почему?

Я вот вспомнил - в Ростов с АВ ездили, хотели пожрать в приличном кабаке. Но либо кабаки были СЛИШКОМ приличные, уровня ресторанов, либо были забегаловки за углом... В общем, пришлось откушать шашлыков на вокзале... smile


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Суббота, 21.06.2008, 11:55 | Сообщение # 2
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
В макдоналдсе еда - хлам, я сам могу дома гамбургер в 2 раза лучше сделать....

Добавлено (21.06.2008, 11:55)
---------------------------------------------
А если де-то похавать приспичит, то лучше булочкуу куплю или мороженоЕ


 
ВГДата: Суббота, 21.06.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Так считает каждый... Но почему то ВСЕ ЕДЯТ ЭТОТ ХЛАМ, да еще и детей своих кормят... Я в причудах от постановки вопроса: "Поездка в Ростов-на-Дону в театр, С ПОСЕЩЕНИЕМ МАК-ДОНАЛЬДСА для учеников 5-6 классов"...

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
X-FactorДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:26 | Сообщение # 4
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 127
Статус: Скоро буду
Я не против бы поесть гамбургеры ну раз в 2 недели)))
 
AllBlacksДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:58 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 18
Статус: Скоро буду
Я на майских был в Москве, так вот я хочу вам сказать, товарищи, там НЕРЕАЛЬНО поесть понормальному, там только быстрое питание, наверное потому, что нет времени ни у кого. На обратном пути в поезде у меня рчень сильно ныл желудок, хотелось нормальной еды, а не было...
 
ВГДата: Вторник, 24.06.2008, 00:58 | Сообщение # 6
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Надо было яички с собой вареные брать, колбаску докторскую, которая после валяния в пакете бледненькая становится, да курицу вареную, что резиной отдает после того же самого валяния в пакете... smile

Вообще, конечно, гадко это все... А вот бы молоденькой картошечки пожарить, да чтобы румяная, да окрошки холодной-холодной со сметаной, чтобы кусочки лука зеленого сверху плавали... Или там борща с оной сметаной, пельменей, руками родных лепленных, да каши навернуть гречневой прям тарелку и лежать, глупо улыбаться... smile

Тьфу ты... Гамбургеры-шмамбургеры... Хрень... sad Байкотируем МД?


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Вторник, 24.06.2008, 10:28 | Сообщение # 7
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Я с вами!!!!! люблю домашние пельмени))

 
ВГДата: Среда, 25.06.2008, 15:23 | Сообщение # 8
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
...В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001-м -- больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку вместе взятые.
...Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю
..."МД" сегодня отвечает за 90% новых рабочих мест в год. Каждый год компания нанимает миллион человек. Но у самого крупного работодателя - самая низкая зарплата. Хуже только у иммигрантов на полях.
...Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в "Макдональдсе".
..."МД" потребляет свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы -- немного меньше, чем фастфуд "Кентукки фрайед чикен".

… Текучка кадров в фастфуде -- до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу,тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах...
… Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.
Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года - первого звонка от коровьего бешенства - 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников. Осторожно: фарш!
И самыми жуткими жертвами гамбургеров оказались дети. Больше 700 детей заболели в Сиэтле в 1993-м и шестеро умерли, пообедав в фастфуде "Джек ин зе Бокс". В течение 8 лет после этого случая аналогичную инфекцию подцепили полмиллиона человек. Из них сотни были убиты гамбургерами, а именно содержащейся в фарше колибактерией. Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны. Колибактерии необыкновенно устойчивы -- к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв на зараженном ковре. Этот мутант живет в коровах десятки лет. Но изменения в выращивании и забое скота создали идеальные условия для его распространения.
54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны -- они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быст Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Среда, 25.06.2008, 23:18 | Сообщение # 9
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Слышали, видели знаем...... Одним словом..... Будянская)))))

 
X-FactorДата: Четверг, 26.06.2008, 00:05 | Сообщение # 10
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 127
Статус: Скоро буду
вахахах
 
Форум гимназии » Всё моё » Болталка » Ваше отношение к Макдональдс и всякому БЫСТРОПИТУ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: