Пятница, 19.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Анимационный фильм "Девять" - Страница 2 - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » Всё моё » Музыка, игры, фильмы » Анимационный фильм "Девять"
Анимационный фильм "Девять"
ВГДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:04 | Сообщение # 11
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Quote (RexSt@r)
Без обид, Виктор Геннадьевич, но мне кажется, что у вас сложился стереотип "не признавать всё западное", даже то, что довольно-таки великолепно вышло вы считаете УГ просто из-за того, что оно made in USA.

К счастью, нет, спасибо за ответ smile Я очень много хорошо воспринимаю из "западного", там тоже есть люди искусства. Например, обожаю Симпсонов и Футураму, Бойцовский клуб, творчество многих американских писателей (см. вконтакте).

Возможно, что я просто пресытился однообразием. Когда посмотришь десятки фильмов или мультов с однообразными линиями, уже начинает надоедать. Шоколад тоже в разных упаковках завернут, но суть - одно. Возможно дело в этом.

Из последних понравившихся творений "запада":
1. Законопослушный гражданин - фильм где-то до середины смотрел с редким удовольствием, а потом концовку смяли как-то.
2. "Аватар" - то же самое. Первые 2/3 фильма - просто изумительны, потом какое-то УГ стереотипное.
3. "Девять" - тоже самое, досмотрел на одном дыхании до того, как они отправились путешествовать и всех побеждать, потом уже неинтересно стало. Но согласен, что все очень мило и красиво нарисовано, идею можно было вообще продолжить изумительно просто, сопоставив души и вечные ценности, а не материю и уничтожение "злых роботов".

Михаил, критика принята адекватно, надеюсь, подробно объяснил свою позицию smile

P.S. Может, я просто состарился, и хочу от каждого фильма/мульта что-то брать для себя - если не практические, так духовные ценности smile


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Кстати говоря, "Девять" - был ремейк)) Может и факт, что сюжет банален, но сделан довольно эффектно, мне кажется поставленная задача была заставить человека лишний раз задуматься, а не донести что-то новое, выполнена она на "ура", как я считаю...

 
ВГДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Я нигде тут не сказал, что если мульт тебе или Дэну понравился, то вы - отморозки или т.п. biggrin Понравился - я рад за вас и сам получается не в таком выгодном положении: ведь вы потратили время с пользой и получили от мульта удовольствие, а я вот тут как старый брюзга smile

И вообще, наша дискуссия - это гораздо лучше, чем просто молчаливое прочтение и такое же молчаливое забывание smile Любое мнение - это хорошо, если оно аргументированно smile


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
ВГДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:13 | Сообщение # 14
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Кстати, ремейк чего?

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:16 | Сообщение # 15
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Был до этого пятнадцатиминутный мульт "Девять" старый... Я его где-то в сети видел...

 
АдъютантДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:54 | Сообщение # 16
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
ВГ, извините за глупое противоречие, был не прав.
Но мультфильм мне нравится все равно.


Ооо, пошли вы все...
 
ВГДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:49 | Сообщение # 17
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Quote (Адъютант)
ВГ, извините за глупое противоречие, был не прав.

Извинение безоговорочно принимается. А тебе даже наоборот скажу - молодец, что защищал то, что тебе нравится, - это хороший шаг smile Вот может несколько нетактично начал, да с другой стороны вкусы нельзя защитить или опровергнуть. Ведь никто не наезжает же на тебя за цвет глаз?

Quote (Адъютант)

Но мультфильм мне нравится все равно.

И никто и никого не хотел переубеждать, просто делились мнениями smile "Девять" действительно хороший мульт и еще раз повторюсь, что я на него несколько поругался, потому что ожидал от него бОльшего!, а не потому что он ерунда smile


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
RexSt@rДата: Вторник, 29.12.2009, 20:25 | Сообщение # 18
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
А оно всегда так бывает, всегда мы ожидаем большего, таково уж свойство людей..

 
ВГДата: Четверг, 31.12.2009, 14:01 | Сообщение # 19
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Да не скажи, что свойство. Иные люди пессимистически настроены к любому новому, иные - ожидают, а иные - прогнозируют и всегда правы smile Обобщая - не все могут надеяться на лучшее и просчитывать худшее smile

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
Форум гимназии » Всё моё » Музыка, игры, фильмы » Анимационный фильм "Девять"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: